Премьер и президент Грузии поздравили всех, кто отмечает сегодня Пасху

© photo: Sputnik / StringerВербное воскресенье в столице Грузии в условиях карантина. Католики в это время празднуют Пасху. На фото - собор Святых Апостолов Петра и Павла в центре города
Вербное воскресенье в столице Грузии в условиях карантина. Католики в это время празднуют Пасху. На фото - собор Святых Апостолов Петра и Павла в центре города - Sputnik Грузия
Подписаться
Премьер выразил убежденность, что все граждане Грузии преодолеют сегодняшнее испытание совместными усилиями

ТБИЛИСИ, 12 апр – Sputnik. Граждан Грузии, которые 12 апреля отмечают самый почитаемый в христианском мире праздник Пасхи, поздравил премьер-министр Георгий Гахария.

Сегодня католическая, армянская и евангелическая лютеранская церкви празднуют Пасху.

Тифлис. Эриванская площадь - Sputnik Грузия
Испытание эпидемиями: привитый царевич и Католикос-Патриарх, погибший от холеры

"Я хотел бы поздравить всех граждан нашей страны, которые сегодня празднуют Пасху - грузинских католиков, грузинскую епархию Армянской Апостольской Церкви и наших армянских соотечественников, грузинскую евангелическо-лютеранскую церковь и ее прихожан. Желаю вам здоровья и бодрости духа. Я убежден, что мы преодолеем это испытание совместными усилиями", - говорится в обращении премьера.

С праздником Пасхи верующих поздравила и президент Грузии.

"Я поздравляю всех наших соотечественников, которые сегодня отмечают Воскресение Христово, этот замечательный праздник. Желаю вам мира и здоровья!" - написала Саломе Зурабишвили в Twitter.

Мэр Тбилиси Каха Каладзе поздравил всех граждан, которые сегодня отмечают Пасху.

"Я поздравляю католическую, армянскую и евангелическо-лютеранскую церкви, всех, кто сегодня отмечает Воскресение Господне, со славным праздником Пасхи", - написал Каха Каладзе на своей странице в Twitter.

Лента новостей
0