Кого Трамп называет "мисс Грузия"

© FB / Sophia BaratashviliДональд Трамп и София Бараташвили
Дональд Трамп и София Бараташвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Что из себя представляет Дональд Трамп, где он проводит праздничные дни, и кого называет "Мисс Грузией"?

Sputnik Грузия постоянно рассказывает своим читателям об успешных грузинах, которые проживают за границей. На этот раз наша героиня — София Бараташвили, которая поделилась своей историей об "американской мечте" и о знакомстве с новоизбранным президентом США Дональдом Трампом.

Бараташвили родилась Тбилиси — красивая, умная и целеустремленная. После смерти мужа в 1998 году в поисках новой жизни она решила переехать в Америку, где пришлось пройти через множество испытаний. Сейчас она работает во Флориде психологом и имеет собственный бизнес.

- София почему Вы решили уехать в Америку?

Овдовев, я осталась с шестилетней дочкой, понимала, что должна начать новую жизнь. Не верила, что получится с визой, но дали мне ее без проблем. Мой отец отнял у меня паспорт и спрятал в сейфе, так как не хотел отпускать так далеко. Но за два дня до истечения срока визы он все-таки вернул мне паспорт. Я сразу взяла билет и вместе с друзьями семьи уехала в Америку. Тогда мне было 27 лет.

Я уехала не из-за того, что у меня были какие-то серьезные финансовые проблемы, а потому, что хотела радикально изменить свою жизнь. Случилось так, что в первый же день моего приезда в США я познакомилась с грузином, который сразу сказал мне, что я стану его женой. Конечно, мне стало смешно, но все так и произошло. Я влюбилась в него, У нас родился сын, через несколько лет мы смогли привезти и мою дочь. У нас была счастливая семья, Заза был очень образованным, умным, добрым и внимательным. Но судьба опять готовила мне большой удар. Заза попал в аварию и погиб.

Трагедия произошла тогда, когда я вместе с детьми находилась в Тбилиси. Мой отец заболел, и я хотела провести новогодние праздники вместе с родителями, ухаживать за больным отцом.

Друзья организовали доставку тела моего мужа из Америки в Тбилиси. Я осталась одна с двумя детьми, и это был самый сложный период в моей жизни. Встав перед большой дилеммой, вернуться обратно в Америку с двумя детьми или же остаться в Тбилиси — решила вернуться. Подумала, что так будет лучше для моих детей.

Георгий Цинцадзе - Sputnik Грузия
Грузинский художник в Нью-Йорке: рисовать, не касаясь полотна

Мне пришлось пройти через многое, я не отказывалась и от физической работы. Так получилось, что я оказалась сильнее, чем думала, ведь у меня не было времени впадать в депрессию. Я жила в ненормальном режиме, утром отвозила детей в школу, потом шла к одной бабушке, помогала ей ходить по врачам, оттуда шла в салон, где работала косметологом и параллельно подрабатывала, устраивала мероприятия, помогала по организационным вопросам. Я не останавливалась, забыв, что я вдова. Мои дети догадывались, как мне тяжело. Когда я возвращалась домой, зажигали свечи, приносили еду, делали мне массаж.

- Чем Вы занимаетесь сейчас?

Я всегда верила, что Америка — это страна исполнения желаний, так и оказалось в моем случае. Когда прошел хаос и я привыкла к новому месту, работе, решила открыть свой бизнес. Сейчас у меня собственный салон "Sophisticated Beauty". Здесь можно получить любую услугу по уходу за кожей. В то же время я работаю психологом с русскоязычными клиентами. Начала с 15 пациентами, сегодня у меня их 34. Пока я не замужем, но у меня есть жених, с которым у меня общие друзья из окружения Трампа.

- Как Вы познакомились с Дональдом Трампом?

В США я приобрела замечательных друзей, это элита Пальм-бич. Я всегда вижу Трампа, когда он приезжает во Флориду. Медовый месяц с Меланией он провел именно здесь. Он любит приезжать сюда почти на все праздники, отдыхает от ненормального темпа Нью-Йорка. Играет гольф в Trump International в Пальм-бич. Вместе с друзьями я попала в закрытый клуб Мар-а-Лаго — это частный клуб, который Трамп приобрел в 1980-х годах.

© FB / Louie M BranscombМар-а-Лаго - частный клуб, который Трамп приобрел в 1980-х годах.
Мар-а-Лаго - частный клуб, который Трамп приобрел в 1980-х годах. - Sputnik Грузия
Мар-а-Лаго - частный клуб, который Трамп приобрел в 1980-х годах.
Изначально он принадлежал одинокой женщине, коренной жительнице Пальм-бич, она очень хотела, чтобы это место стало зимней резиденцией президента США. После смерти она передала свою резиденцию городу, но столичным властям было сложно содержать ее. Это дворец, очень красивое здание с большой территорией городские власти были вынуждены вынести на аукцион, и Трамп купил это здание. Вышло так, что мечта хозяйки этого дворца, которая давно скончалась, сбылась. Трамп стал президентом, а дворец стал зимней резиденцией президентской семьи.

© FB / Natasha Kertes PhotographyВнутреннее убранство Мар-а-Лаго
Внутреннее убранство Мар-а-Лаго - Sputnik Грузия
Внутреннее убранство Мар-а-Лаго
Посторонний человек не сможет попасть в Мар-а-Лаго, надо быть или членом клуба, или гостем (другом члена клуба — прим.ред.) Я третий год как член этого клуба. Это место, где часто бывает Трамп, развлекается, обедает. У него очень свободные отношения с членами клуба, ведь это его царство. Мы его гости, а он хозяин. Все праздники мы с друзьями отмечаем там. Никогда не было проблем сфотографироваться с ним или побеседовать, он всегда был доброжелательным.

- Какой Трамп в жизни?

В первую очередь, хочу отметить, что даю интервью не в целях самопиара, а для того, чтобы рассказать о том, каким человеком в действительности является новый президент США. Многие выставляют Трампа монстром, ужасным человеком. Это не так! Он доброжелательный. В жизни он совсем не такой, как на экране. Я уверена, что Америка запомнит его, как одного из самых лучших президентов. Я не политик, но верю, что это так будет. Он очень сильный человек, точно знает, что и как должен делать. Господин Трамп смелый, он не ищет красивых слов, говорит то, что думает.

Я хочу подчеркнуть, что он не имеет ничего против эмигрантов. CNN и некоторые СМИ старались показать, что он якобы ненавидит эмигрантов. Он американец и хочет развивать страну в лучшую сторону, что неудивительно. Он говорил лишь о тех нелегалах, которые несколько раз попадали в тюрьму, насиловали девушек, стреляли в полицейских. То есть никто по домам ходить не будет, чтобы вытащить оттуда несчастных эмигрантов, которые честно работают и ухаживают за стариками или детьми. Трамп был женат трижды. Двое из его жен — Ивана и Мелания — эмигрантки. Родители Мелании живут в "Трамп Тауере", они почти всегда приезжают вместе с ними во Флориду по праздникам. То есть Трамп все время находится в окружении эмигрантов, как он может их ненавидеть.

- А как Вы охарактеризуете Меланию?

Она очень нежная, скромная и спокойная. Она очень не любит фотографироваться, очень критична относится к себе. Она консервативна и застенчива, иногда мне с трудом верится, что она когда-то была моделью.

- Вы сделали подарок Трампу – рисунок, ему понравилось? Что он сказал?

Да, это было во время моей первой встречи с господином Трампом, после выборов. Я поздравила его с победой и пожелала успехов. Знаете, он не изменился, он такой же непосредственный и доброжелательный как раньше. До этого он был для меня обыкновенным миллионером, владельцем клуба, а после того, как стал президентом, он стал особенным человеком.

За день до празднования Дня благодарения он приехал вместе с семьей во Флориду. Мы с друзьями решили сделать ему подарок. Картина, которую мы ему подарили, принадлежит перу известного французского художника Laurent Dareau. На картине изображен Трамп с флагом в руке.

Избранный президент США Дональд Трамп - Sputnik Грузия
Кавалер ордена Сияния Грузии стал президентом США

Картину написали до обнародования результатов голосования, так что ее мы бы передали в независимости от того, стал бы он президентом или нет. Победа, конечно, придала этому дню особое значение. Трамп спросил, откуда у меня такой акцент, откуда я. Когда я упомянула о Грузии, он сказал, что был в нашей стране, что ему очень понравилась опера (Батумский центр искусств и музыки — прим.ред.). Сказал также, что был знаком и с бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили, но вспомнить имя его не смог — я напомнила. Сказал, что это был веселый и молодой президент. Спросил у моих друзей, бывали ли они в Грузии.

- Вы встретились с ним и на праздновании Дня благодарения, как все прошло?

На следующий день, после того, как мы передали Трампу картину, я неожиданно встретила  его в Мар-а-Лаго. Охрана попросила меня перейти на другую сторону. Он стоял среди людей и беседовал, и как только увидел меня, позвал: "Мисс Джорджия" (Грузия — по-англ.). Было неожиданно и приятно, конечно.

Трамп подошел ко мне, спросил, как дела, узнал, за каким столом я сидела. Мы отмечали с друзьями День благодарения и он выразил желание поздороваться с моими друзьями. Наш стол стоял на открытой террасе в конце другого зала.Через весь зал мы прошли вместе, а все вставали и приветствовали его. Когда подошли к нашему столу к моим друзьям, они чуть с ума сошли. Он познакомился с каждым по отдельности, сфотографировались.

Он спросил меня: "А где твой муж?". Я пошутила и ответила, что мужа у меня пока нет, но есть человек, который хочет им стать. Узнав, что вместе мы пять лет, он повернулся к моему жениху и сказал, чтобы он не тянул время, а то я могу улететь, как птичка. Все засмеялись. Атмосфера была очень приятная.

Потом я представилась Трампу лично, то есть назвала свое имя, сказала, что меня зовут София. Он ответил: "Ааа, как Софи Лорен? Вот в чем секрет твоей красоты. Теперь я не забуду твое имя". Я поблагодарила его, и так завершилась наша встреча. На прощанье Трамп спросил, будем ли мы праздновать Новый Год в клубе, мы ответили, что, конечно, все будем в Мар-а-Лаго. Обещал, что тоже приедет. Кстати, он уже во Флориде.

- Как вы думаете, как президентство Трампа повлияет на Грузию?

Не могу сказать точно, но знаю, что он помнит Грузию, ему нравится наша страна и он очень положительно настроен. А подобное отношение президента Америки к какой-нибудь стране, думаю, означает многое.

Лента новостей
0