Вин Дизель - коренной тбилисец: лучшие приколы Интернета о съемках "Форсажа" в Грузии

© AP Photo / Chris PizzelloАмериканский актер Вин Дизель
Американский актер Вин Дизель - Sputnik Грузия
Подписаться
Без преувеличения, одно из главных событий последних дней в Тбилиси – съемки 9-ой части всемирно известной франшизы "Форсаж"

Само собой, пользователи грузинского сегмента социальных сетей не смогли оставить это без внимания.

Гонщики "Форсажа" в шоке от грузинского вождения>>

С самого начала было известно, что на съемки в Тбилиси приедут не исполнители главных ролей, а их дублеры-каскадеры, но это не помешало фанатам франшизы включить на полную свою фантазию и поместить голливудских актеров в современную грузинскую реальность. Пусть даже при помощи монтажных фото и видеопрограмм.

Главным героем грузинских мэмов про "Форсаж", конечно же, стал Вин Дизель, исполняющий роль главного героя Доминика Торетто.

Так, например, поклонники прикинули, на сколько килограммов поправился бы актер, если бы в течение месяца, во время съемок, питался бы исключительно грузинскими блюдами. 

"Как уже писал, в Тбилиси начались съёмки "Форсажа 9". Вин Дизель до знакомства с грузинскими хинкали и хачапури и после", - пишет пользователь Айк Халатян.

Грузинские фанаты "Форсажа" обратились не только к фото, но и к видео монтажу. Так, например, в Facebook распространилось видео, как Вин Дизель просыпается рано утром от криков сборщика металлолома. Ведь во многих районах Тбилиси до сих пор можно услышать по утрам: "Собираю металлолом!"


Грузинские пользователи создали и другой похожий мэм - как Дизель с утра слышит со двора голос продавщицы малины и недоумевает.

Кроме этого, креативщики не смогли обойти тему тбилисских желтых маршруток – одного из самых популярных видов общественного транспорта, который известен своим стихийным движением по столичным улицам.

Поклонники не поленились и создать видео на эту тему. На нем главный герой "Форсажа" Доминик Торетто, которого играет Дизель, пытается обогнать желтую маршрутку, но у него, естественно, ничего не получается.


Среди русскоязычных пользователей Сети стал популярен следующий фотоколлаж, который намекает на сумасшедшую езду в Грузии.

Съемки финальной части голливудской франшизы "Форсаж 9" стартовали в Грузии 19 августа. Кинокомпания Universal снимает пятиминутный эпизод в Тбилиси, на проспекте Руставели, Важа-Пшавела, в части Старого Тбилиси, а также в городе Рустави (Квемо Картли). Ожидается, что съемочный процесс продлится больше месяца. Сюжет будущей картины держится в тайне.

Съемки "Форсажа 9" проходят в Грузии в рамках проекта Cash Rebate или "Снимай в Грузии" министерства экономики и устойчивого развития. Он предусматривает возврат до 25% суммы, потраченной производителями картины во время съемок фильма на территории Грузии.

Съемки голливудского фильма пополнят государственную казну Грузии 32 миллионами лари (более 10 миллионов долларов).

Лента новостей
0