Грузинская батутистка осталась вне призов на Играх в Рио

© photo: Sputnik / Natia TsirekidzeЛюба Головина на тренировке
Люба Головина на тренировке - Sputnik Грузия
Олимпийской чемпионкой стала представительница Канады Розанна Макленнан, серебро - у британки Бьорн Пейдж.

ТБИЛИСИ, 12 авг — Sputnik. Люба Головина, представляющая Грузию на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро в соревнованиях по прыжкам на батуте, не попала на пьедестал почета, заняв в итоговом протоколе седьмое место.

В квалификации Головина показала восьмой результат (98.285 балла), что дало ей право участия в финале.

Финал соревнований по тяжелой атлетике среди мужчин в категории до 77 кг на XXXI летних Олимпийских играх. Мохамед Ихаб Юсуф из Египта празднует победу. - Sputnik Грузия
Эмоции Олимпиады: радость, боль и надежда

Однако в решающей части соревнований она не смогла оказать достойного сопротивления своим соперницам. Несмотря на сложность и четкость выполнения элементов, Головина потеряла высоту, что и послужило причиной не очень высоких оценок. Итоговый результат грузинской спортсменки — 51.010 балла.

Олимпийской чемпионкой стала представительница Канады Розанна Макленнан, набравшая 56.465 балла. Серебро у британки Бьорн Пейдж, бронза у Дан Ли из Китая.

Для Головиной Игры в Бразилии стали третьими в карьере. В Пекине (2008) она заняла шестое место, а четыре года спустя в Лондоне (2012) — восьмое.