Президент поздравил грузинского борца Хинчегашвили с золотом

© REUTERS / TORU HANAIВладимир Хинчегашвили стал олимпийским чемпионом - церемония награждения
Владимир Хинчегашвили стал олимпийским чемпионом - церемония награждения - Sputnik Грузия
Владимир Хинчегашвили принес Грузии вторую золотую медаль на Олимпиаде-2016.

ТБИЛИСИ, 20 авг – Sputnik. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили поздравил грузинского борца вольного стиля Владимира Хинчегашвили (-57 кг) с победой на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

"Поздравляю Владимира Хинчегашвили и всю Грузию со вторым золотом", — написал Маргвелашвили на своей странице в соцсети Facebook.

Тяжеловес из Грузии Лаша Талахадзе завоевывает золотую медаль на Олимпиаде в Рио - Sputnik Грузия
Маргвелашвили поздравил тяжелоатлета Талахадзе с золотой медалью в Рио

В финале 25-летний грузин победил японца Рэй Хигучи со счетом 4:3.

Для сборной Грузии эта медаль стала шестой на нынешних Играх в Рио. Теперь на счету грузинской команды 2 золота, 1 серебро, 3 бронзы, и по этому показателю Грузия переместилась на 30-е место в общекомандном зачете.

Первое золото на Олимпиаде-2016 Грузии принес тяжелоатлет Лаша Талахадзе. Он стал Олимпийским чемпионом в весовой категории свыше 105 кг.