Российских медалистов поздравили в Доме болельщиков в Рио

Торжественная церемония чествования российских медалистов – теннисистов, стрелков, пловцов и борцов – прошла в Доме болельщиков в Рио-де-Жанейро.  Смотрите на видео, как поздравляли призеров Олимпиады из РФ.

Российских спортсменов, завоевавших награды на Олимпиаде, торжественно встречали в Доме болельщиков в Рио.

Среди победителей был дуэт теннисисток Макаровой и Весниной, которые стали первыми россиянками, кому удалось победить на Олимпиаде-2016 в паре.

Гимнастка Мария Пасека стала серебряным призером Олимпиады в опорном прыжке, а Сергей Каменский — в стрельбе с 50 метров из винтовки из трех положений.

Бронзу завоевали Стефания Елфутина в соревнованиях по парусному спорту в классе RS:X и велосипедист Денис Дмитриев в индивидуальном спринте на треке.

Всего российская команда завоевала 30 медалей разного достоинства, из них девять — золотые. Лидируют в медальном зачете по-прежнему американцы (69 наград, из них 26 — золотые), вторыми идут британцы (38 медалей), третьи — китайцы (45 наград).