Сборная Грузии по регби вернулась в Тбилиси после сборов в Турции

© photo: Georgian Rugby / FBТренировка сборной Грузии по регби
Тренировка сборной Грузии по регби - Sputnik Грузия
Подписаться
Перед отъездом в Японию сборная проведет в Тбилиси два тест-матча с южноафриканским клубом и участником чемпионата мира - Шотландией

ТБИЛИСИ, 12 авг — Sputnik. Национальная команда Грузии по регби вернулась в Тбилиси из турецкого Белека, где проводила вторую часть подготовки к чемпионату мира, который стартует в Японии в сентябре этого года.

По решению тренерского штаба, игроки получат отдых до 20 августа, после чего начнется третий этап подготовительного процесса, в ходе которого подопечные Милтона Хейга проведут в Тбилиси два тест-матча. 27 августа на стадионе имени Михаила Месхи сборная Грузии сыграет с южноафриканским клубом "Саутерн Кингз", а через четыре дня на "Динамо Арене" против сборной Шотландии.

Необходимо отметить, что это первый случай в истории грузинского регби, когда национальная сборная примет на своем поле команду, входящую в состав "шести наций". Еще один тест-матч против Шотландии сборная Грузии проведет на выезде 6 сентября.

Сборная Грузии по регби в пятый раз подряд примет участие в мировом первенстве. Наши регбисты сыграют в группе "D" с командами Австралии, Уэльса, Фиджи и Уругвая.

Чемпионат мира по регби пройдет в Японии с 20 сентября по 2 ноября этого года.

Лента новостей
0