Сборная Грузии по регби провела капитанскую тренировку

© photo: Georgian Rugby / FBГлавный тренер сборной Грузии по регби Милтон Хейг на тренировке команды
Главный тренер сборной Грузии по регби Милтон Хейг на тренировке команды - Sputnik Грузия
Подписаться
Первый тест-матч грузинские регбисты проведут завтра в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 26 авг — Sputnik. Национальная команда Грузии по регби провела капитанскую тренировку в преддверии тест-матча против южноафриканского клуба "Саутерн кингз". Тренировка состоялась на стадионе имени Михаила Месхи.

Основной акцент во время тренировки был сделан на отработку комбинаций, которые грузинские регбисты собираются использовать в завтрашнем тест-матче.

Тренировка сборной Грузии по регби на военной базе - Sputnik Грузия
Тренировка на военной базе — грузинские регбисты готовятся к чемпионату мира

"В предстоящих тест-матчах, а затем и на чемпионате мира должны проявиться результаты той работы, которую мы проводили последние четыре года. В играх против сборной Шотландии и "Саутерн кингз" мы опробуем тактические новинки, которые будем использовать на предстоящем мировом первенстве", - прокомментировал предстоящие тест-матчи главный тренер сборной Грузии Милтон Хейг.

Новозеландский специалист также отметил, что в команде нет травмированных игроков и все регбисты находятся в отличном состоянии, как физическом, так и психологическом.

"Наш предстоящий соперник – хорошая команда, выступающая в сильном чемпионате. "Саутерн кингз" проповедует тот стиль игры, в котором мы хотим испытать себя. Опыт, полученный в предстоящем матче, позволит нам лучше адаптироваться к стилю игры наших соперников на чемпионате мира", - сказал капитан грузинской сборной Мераб Шарикадзе.

В ходе подготовки к чемпионату мира, который пройдет в Японии с 20 сентября по 2 ноября, сборная Грузии проведет три тест-матча, два из которых состоятся в Тбилиси. 27 августа на стадионе имени Михаила Месхи "крестоносцы" сыграют с "Саутерн кингз" - начало встречи в 19:15 по местному времени, а четыре дня спустя, на "Динамо Арене", с командой Шотландии.

Еще один тест-матч грузинская сборная проведет 6 сентября на выезде против Шотландии.

Сборная Грузии по регби провела открытую тренировку в Тбилиси >>

Сборная Грузии по регби в пятый раз подряд примет участие в чемпионате мира. Грузинские регбисты сыграют в группе "D" с командами Австралии, Уэльса, Фиджи и Уругвая.

Лента новостей
0