Уругвай

© AP Photo / MARCELO HERNANDEZНациональная сборная Уругвай по регби
Национальная сборная Уругвай по регби - Sputnik Грузия
Подписаться
Sputnik Грузия представляет вашему вниманию краткое описание одного из соперников сборной Грузии на чемпионате мира по регби - Уругвая

Вне всяких сомнений, Уругвай – слабейшая сборная группы "D". Южноамериканцы принимали участие только в трех чемпионатах мирах (1999, 2003, 2015) и ни разу не сумели выйти из группы в плей-офф. Более того, из 11 проведенных матчей в рамках Кубка мира, Уругвай одержал всего две победы.

Матч между сборной Грузии по регби и южноафриканским клубом Саутерн Кингз - Sputnik Грузия
Соперники сборной Грузии на чемпионате мира по регби - полный обзор

Из всех соперников сборной Грузии по группе "D", только с Уругваем у нашей сборной положительный баланс личных встреч – 3:2. Впервые команды встретились между собой в 2003 году в Австралии. Тогда победу отпраздновали "пигалицы" (24:12). Год спустя Уругвай снова оказался сильней, победив 17:7 в Монтевидео.

После этого побеждали только грузинские регбисты. В 2008 году в Бухаресте "крестоносцы" выиграли 20:18. Следующей встречи пришлось ждать долгих пять лет. В 2013 году в Тбилиси хозяева победили 27:3, а спустя два года, снова в столице Грузии, южноамериканцы были повержены со счетом 19:10.

Матч между сборными Грузии и Уругвая на чемпионате мира в Японии состоится 29 сентября в городе Кумагая.

Лента новостей
0