Фиджи

© photo: AFP 2020 / BERTRAND LANGLOISНациональная сборная Фиджи по регби
Национальная сборная Фиджи по регби - Sputnik Грузия
Подписаться
Sputnik Грузия представляет вашему вниманию краткое описание одного из соперников сборной Грузии на чемпионате мира по регби - Фиджи

Сборная Фиджи по регби не может похвастаться такими результатами, как Австралия и Уэльс. И все же – это очень серьезный соперник, матч с которым не станет для сборной Грузии легкой прогулкой.

Матч между сборной Грузии по регби и южноафриканским клубом Саутерн Кингз - Sputnik Грузия
Соперники сборной Грузии на чемпионате мира по регби - полный обзор

Островитяне регулярно принимают участие в мировом первенстве и не сумели квалифицироваться на главное событие четырехлетия лишь однажды – в 1995 году. Лучшее достижение "летучих фиджийцев" на чемпионатах мира - два четвертьфинала. В восьмерку лучших сборных планеты Фиджи попали в 1987 и 2007 годах.

К сожалению для грузинских болельщиков, со сборной Фиджи у Грузии тоже отрицательный баланс личных встреч. Команды встречались три раза и счет 2:1 в пользу островитян. Впервые сборные сыграли между собой в 2012 году в Тбилиси, и та встреча завершилась со счетом 24:19 в пользу гостей.

"Крестоносцы" смогли взять реванш четыре года спустя во время тихоокеанского турне, победив 14:3. В рамках того же турне, но уже в 2018 году, Фиджи одержали победу 37:15.

Четвертое рандеву между сборными состоится 3 октября в Осаке.

Лента новостей
0