Уэльс

© AP Photo / Andrew MedichiniНациональная сборная Уэльса по регби
Национальная сборная Уэльса по регби - Sputnik Грузия
Подписаться
Sputnik Грузия представляет вашему вниманию краткое описание одного из соперников сборной Грузии на чемпионате мира по регби - Уэльса

Сборная Уэльса, как и Австралия, принимала участие во всех чемпионатах мира по регби. Правда, в отличие от представителей Океании, не так успешно. Самым лучшим достижением "красных драконов" до сих пор остается третье место на самом первом Кубке мира в 1987 году. Тогда валлийцы в матче за бронзу обыграли Австралию 22:21.

Матч между сборной Грузии по регби и южноафриканским клубом Саутерн Кингз - Sputnik Грузия
Соперники сборной Грузии на чемпионате мира по регби - полный обзор

Спустя 24 года сборная Уэльса могла повторить свой успех, но в матче за бронзу чемпионата мира 2011 года им снова пришлось встретиться с Австралией. На сей раз "уоллабис" взяли реванш и победили 21:18.

Правда, не стоит забывать, что Уэльс является одной из сильнейших сборных в Европе, что подтверждают результаты Кубка шести наций. "Красные драконы" - действующие победители турнира.

История противостояния сборных Грузии и Уэльса насчитывает всего одну встречу. Тест-матч между командами состоялся в 2017 году в Кардиффе и завершился победой хозяев со счетом 13:6.

Именно матчем против "красных драконов" сборная Грузии начнет свой путь на нынешнем чемпионате мира. Игра состоится 23 сентября в Тоёте.

Лента новостей
0