Поражение с надеждой на победу: Грузия проиграла Шотландии в регби - фото

Сборная Грузии по регби проиграла команде Шотландии в Тбилиси в тест-матче со счетом 10:44. Смотрите в фотоленте Sputnik Грузия, как проходила игра

С самых первых минут игры, которая состоялась на переполненном стадионе "Динамо Арена", гости завладели игровым и территориальным преимуществом.

Эта встреча стала третьей в истории противостояния сборных Грузии и Шотландии. И на данный момент грузинские регбисты проиграли все три матча – в 2011 году на чемпионате мира 6:15, а три года назад в тест-матче в Килмарноке (Шотландия) – 16:43.

В следующую пятницу, 6 сентября, команды вновь сыграют между собой – на сей раз в Шотландии. Для сборной Грузии предстоящий тест-матч станет заключительным в рамках подготовки к чемпионату мира, который пройдет в Японии с 20 сентября по 2 ноября.

© Sputnik / STRINGERСборная Грузии по регби проиграла команде Шотландии в Тбилиси с разгромным счетом 10:44
Сборная Грузии по регби проиграла команде Шотландии в Тбилиси с разгромным счетом 10:44  - Sputnik Грузия
1/12
© Sputnik / STRINGERНесмотря на то что грузинские регбисты до конца боролись за победу, шотландцы были впереди с самого начала игры
Несмотря на то что грузинские регбисты до конца боролись за победу, шотландцы были впереди с самого начала игры - Sputnik Грузия
2/12
© Sputnik / STRINGERУже в середине первого тайма сборная Шотландии вела со счетом 0:20
Уже в середине первого тайма сборная Шотландии вела со счетом 0:20 - Sputnik Грузия
3/12
Уже в середине первого тайма сборная Шотландии вела со счетом 0:20
© Sputnik / STRINGERПеревес команды Шотландии был явным, но грузинские регбисты не сдавались
Перевес команды Шотландии был явным, но грузинские регбисты не сдавались - Sputnik Грузия
4/12
Перевес команды Шотландии был явным, но грузинские регбисты не сдавались
© Sputnik / STRINGERТрибуны стадиона "Динамо Арена" были заполнены грузинскими болельщиками, которые верили в свою сборную
Трибуны стадиона Динамо Арена были заполнены грузинскими болельщиками, которые верили в свою сборную - Sputnik Грузия
5/12
© Sputnik / STRINGERНа матче присутствовали и болельщики из Шотландии
На матче присутствовали и болельщики из Шотландии - Sputnik Грузия
6/12
На матче присутствовали и болельщики из Шотландии
© photo: Sputnik / StringerБлиже к перерыву Грузия сумела заработать первые очки в матче благодаря выполненному штрафному удару
Ближе к перерыву Грузия сумела заработать первые очки в матче благодаря выполненному штрафному удару  - Sputnik Грузия
7/12
© Sputnik / STRINGERНо потом шотландцы тоже забили штрафной, и на перерыв команды ушли со счетом 03:23
Но потом шотландцы тоже забили штрафной, и на перерыв команды ушли со счетом 03:23 - Sputnik Грузия
8/12
© Sputnik / STRINGERВ начале второго тайма сборная Шотландии снова повела в счете. Грузинским регбистам удалось реализовать лишь одну попытку. Но это не спасло ситуацию
В начале второго тайма сборная Шотландии снова повела в счете. Грузинским регбистам удалось реализовать лишь одну попытку. Но это не спасло ситуацию - Sputnik Грузия
9/12
© Sputnik / STRINGERВ конце второго тайма сборная Шотландии провела еще две попытки и исполнила две реализации, установив окончательный счет 10:44
В конце второго тайма сборная Шотландии провела еще две попытки и исполнила две реализации, установив окончательный счет 10:44 - Sputnik Грузия
10/12
© Sputnik / STRINGERМатч на стадионе "Динамо Арена" стал третьим в истории противостояния сборных Грузии и Шотландии. До этого грузинские регбисты проиграли шотландцам все три матча. В 2011 году на чемпионате мира игра закончилась со счетом 6:15, а три года назад в тест-матче в Килмарноке (Шотландия) – 16:43
Матч на стадионе Динамо Арена стал третьим в истории противостояния сборных Грузии и Шотландии. До этого грузинские регбисты проиграли шотландцам все три матча. В 2011 году на чемпионате мира игра закончилась со счетом 6:15, а три года назад в тест-матче в Килмарноке (Шотландия) – 16:43 - Sputnik Грузия
11/12
© Sputnik / STRINGERНо у грузинских регбистов еще есть шанс взять реванш, когда соперники встретятся 6 сентября в Эдинбурге в Шотландии. Для сборной Грузии эта игра станет заключительным тест-матчем в рамках подготовки к чемпионату мира по регби, который пройдет в Японии с 20 сентября по 2 ноября
Но у грузинских регбистов еще есть шанс взять реванш, когда соперники встретятся 6 сентября в Эдинбурге в Шотландии. Для сборной Грузии эта игра станет заключительным тест-матчем в рамках подготовки к чемпионату мира по регби, который пройдет в Японии с 20 сентября по 2 ноября - Sputnik Грузия