Сборная Уэльса стала лидером своей группы, обыграв Австралию

© REUTERS / MATTHEW CHILDSМатч по регби между сборными Австралии и Уэльса
Матч по регби между сборными Австралии и Уэльса - Sputnik Грузия
Соперники сборной Грузии провели сложнейший матч и опередили "лелос" в турнирной таблице

ТБИЛИСИ, 29 сен — Sputnik. Сборная Уэльса обыграла сборную Австралии со счетом 29:25 в групповом матче чемпионата мира по регби, который проходит в Японии.

Игра между двумя лидерами группы D началась сразу же после завершения матча Грузия-Уругвай, в котором наша команда одержала уверенную, если не сказать разгромную, победу 33:7.

© REUTERS / ISSEI KATOМатч по регби между сборными Австралии и Уэльса
Сборная Уэльса стала лидером своей группы, обыграв Австралию - Sputnik Грузия
Матч по регби между сборными Австралии и Уэльса

Сборная Уэльса в первом же тайме завладела преимуществом, и перед перерывом счет на табло был 23:8.

Матч сборных Грузии и Уругвая по регби - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по регби разгромила Уругвай на Кубке мира

Во втором тайме игра выравнялась, однако сборной Австралии нужно было преодолеть отставание в 15 очков. Несмотря на две реализованные попытки и два удачных штрафных, австралийцы не смогли догнать соперника.

После воскресных матчей лидером группы стала сборная Уэльса с 9 очками, далее команда Австралии (6 очков), Грузия (5 очков), Уругвай (4), Фиджи (2).

Следующую игру сборная Грузии проведет со сборной Фиджи 3 октября в Осаке. Нашей команде необходима победа, чтобы гарантировать свое участие в следующем Кубке мира. Ну а команда Австралии 5 октября сойдется со сборной Фиджи.