Сборная Грузии по регби уступила Фиджи на Кубке мира

© REUTERS / MATTHEW CHILDSМатч по регби между сборными Грузии и Фиджи
Матч по регби между сборными Грузии и Фиджи - Sputnik Грузия
"Лелос" осталось на Кубке мира провести один матч с двукратными чемпионами мира - сборной Австралии

ТБИЛИСИ, 3 окт - Sputnik. Сборная Грузии по регби уступила команде Фиджи со счетом 10:45 в матче Кубка мира, который проходит в Японии.

В первой половине была в целом равная борьба. На попытку с реализацией островитян "Лелос" ответили точным ударом со штрафного. Таким образом, первый тайм завершился со счетом 3:7 в пользу Фиджи.

Матч между сборной Грузии по регби и южноафриканским клубом Саутерн Кингз - Sputnik Грузия
Чемпионат мира по регби 2019: расписание, игры России и Грузии

Во втором тайме представители Океании взвинтили темп игры, который, к сожалению, не выдержали грузины. В результате, "Лелос" позволили сопернику осуществить шесть заносов мяча в свою зачетную зону. Ответную единственную попытку осуществил легендарный Мамука Горгодзе. Финальный свисток судьи зафиксировал разгром грузинских игроков - 10:45.

Победа позволила Фиджи обойти Грузию в таблице группы D и с семью очками расположиться на третьем месте. Грузинские регбисты с пятью очками занимают четвертую строчку.

Заключительный матч в группе сборная Грузии проведет в Сидзуоке 11 октября против финалиста прошлого чемпионата мира – Австралии. Команды еще ни разу не встречались между собой и для грузинских регбистов эта встреча станет отличным опытом. Матч начнется в 14:15 по тбилисскому времени.