Кубок мира по регби: австралийцы не оставили шансов Уругваю

© REUTERS / MATTHEW CHILDSМатч по регби между сборными Австралии и Уэльса
Матч по регби между сборными Австралии и Уэльса - Sputnik Грузия
Австралийские спортсмены победили соперников из Уругвая

ТБИЛИСИ, 5 окт — Sputnik. Сборная Австралии по регби доказала свое превосходство в классе над сборной Уругвая, победив со счетом 45:10 на проходящем в Японии Кубке мира.

Кубок мира по регби: австралийцы не оставили шансов Уругваю>>

Австралийцы безоговорочно лидировали в обоих таймах, соответсвенно и показатель владения мячом у них был выше. Подопечным Майкла Чейка удалось реализовать пять попыток. Здесь же стоит отметить, что и нарушали правила австралийцы чаще соперника, в резульате получили две желтые карточки.

Главный тренер сборной Грузии по регби Милтон Хейг - Sputnik Грузия
Тренер сборной Грузии по регби рассказал об ошибках в игре с Фиджи

Если сравнивать с прошлым Кубком мира, когда австралийцы победили сборную Уругвая со счетом 65:3, то прогресс у южно-американской команды есть.

Теперь после трех матчей в группе D у команды Австралии 10 очков и она расположилась на первом месте. Следом идут валийцы, у которых девять очков и на одну игру меньше. Сборная Грузии находится на четвертой строчке с 5 очками.

Заключительный матч в группе "боржгалоснеби" проведут в Сидзуоке 11 октября против Австралии. Команды еще ни разу не встречались между собой и для грузинских регбистов эта встреча станет отличным опытом. Матч начнется в 14:15 по тбилисскому времени.