Сборная Новой Зеландии победила в утешительном финале Кубка мира по регби

© REUTERS / MATTHEW CHILDSМатч по регби между сборными Новой Зеландии и Уэльса
Матч по регби между сборными Новой Зеландии и Уэльса - Sputnik Грузия
Экс-чемпионы мира уверено взяли верх на победителем Кубка шести наций и заняли третье место на Кубке мира

ТБИЛИСИ, 1 ноя — Sputnik. Сборная Новой Зеландии победила команду Уэльса со счетом 40:17 в матче за третье место на Кубке мира по регби, который завершается в Японии.

Неудачники полуфинальных встреч начали игру активно, и уже к седьмой минуте новозеланцы вели со счетом 7:0, а к 14-й минуте удвоили преимущество. Ближе к середине тайма валлийцы сумели уравнять игру и занести попытку, успешно ее реализовав, а там и забили штрафной, уменьшив разницу в счете по регбийным меркам до минимума - 14:10.

Однако в концовке тайма южане вновь взвинтили темп и занесли еще две попытки, которые реализовали. Таким образом команды ушил на перерыв со счетом 28:10 в пользу "Олл Блэк".

Второй тайм начался атаки регбистов из сборной Новой Зеландии, которые увеличили разрыв в счете. Но валлийцы были не намерены сдаваться и сумели занести попытку. Счет уменьшился до 35:17.

Король умер! Кто взойдет на трон? К финалу Кубка мира по регби >>

Однако островитяне удержали контроль над ходом матча и добились победы со счетом 40:17, что позволило занять им третье место.

Финал, в котором встретятся сборные Англии и ЮАР, состоится в субботу, 2 октября, в 12:50 по тбилисскому времени.