Медведев заведет аккаунт в Twitter во время визита в США

компьютер - Sputnik Грузия
Подписаться
В апреле этого года администрация президента РФ послала официальное уведомление в администрацию Twitter с просьбой удалить псевдо-аккаунт Дмитрия Медведева, который существовал на этом ресурсе.

МОСКВА, 22 июн - Новости-Грузия.  Президент России Дмитрий Медведев в ходе посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине 24 июня заведет свой аккаунт или микроблог в этом всемирно известном интернет-сервисе, сообщило агентство РИА Новости.

Медведев  во вторник направился в США, где 23-24 июня посетит Сан-Франциско, 24-25 июня - Вашингтон, откуда затем направится в Канаду для участия в саммитах G8 и G20.

"Twitter Inc" - компания, занимающаяся обеспечением технической поддержки сайта "Twitter.com", представляющего собой систему микроблогов, которые позволяют отправлять короткие текстовые заметки пользователям ресурса (до 140 символов), используя веб-интерфейс, смс или другие программы-клиенты.

Название происходит от английского слова "tweet" - щебетать, болтать. По состоянию на январь 2010 года число зарегистрированных пользователей составило около 60 миллионов человек, в России их более 183 тысяч человек. С 2009 года компания стала приносить доход, а с апреля 2010 года начала размещать на своем сайте рекламу.

В апреле этого года администрация президента РФ послала официальное уведомление в администрацию Twitter с просьбой удалить псевдо-аккаунт Дмитрия Медведева, который существовал на этом ресурсе, поскольку он не являлся официальным аккаунтом главы российского государства, сообщили в пресс-службе Кремля.

У Медведева, который начинает рабочий день с просмотра интернета, уже есть свой видеоблог на сайте kremlin.ru и на платформе Livejournal.

Лента новостей
0