Главред РИА Новости стала лауреатом премии "Медиа будущего" в Давосе

Подписаться
Премия была присуждена за "признание вклада в коммуникации будущего и в особенности за возрождение старого информагентства и его трансформацию в информационного лидера".

ТБИЛИСИ, 18 фев - Новости-Грузия. Главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк стала лауреатом премии "Коммуникации будущего" в номинации "Медиа будущего".

Премия была присуждена в рамках проходящего в Давосе форума Communication on Top как "признание вклада в коммуникации будущего и в особенности за возрождение старого информагентства и его трансформацию в информационного лидера", передает корерспондент агентства.

Глобальный форум Communication on Top в этом году проходит в швейцарском Давосе 17-18 февраля, после Всемирного экономического форума. В форуме участвуют топ-менеджеры по коммуникациям крупнейших мировых компаний-лидеров, специалисты в сфере коммуникаций, руководители масштабных политических и социальных проектов.

Форум Communication on Top проводится для тренд-мейкеров и ключевых фигур индустрии финансовых, политических, корпоративных и маркетинговых коммуникаций. По мнению организаторов, сегодня именно коммуникации определяют развитие человека, общества и бизнеса. Основными темами Форума в 2011 году стали современные вызовы профессии и индустрии коммуникаций, эффективность медиа в реализации маркетинговых, политических и социальных проектов.

"В центре внимания Форума Communication on Top - тема он/оффлайн репутации. Мы уверены, что сегодня именно водораздел он/оффлайн задает ключевую семантику коммуникационной индустрии. Стремительные изменения структур восприятия, психологии доверия, каналов коммуникации меняют основы позиционирования компаний, взаимодействия с избирателями, акционерами и потребителями", - рассказала РИА Новости контент-директор Форума Communication on Top Яна Дубейковская.

По ее словам, индустрия коммуникаций все больше интегрируется, что ставит перед обществом новые вопросы, например, "остаются ли системные границы?" или "как меняется роль топ-менеджеров, отвечающих за коммуникации в крупных компаниях?"

В этом году впервые в рамках Форума пройдет вручение премии C4F - Communication for Future - награды, которая вручается не за прошлые достижения, а за вклад в коммуникации будущего. "Все номинации персональные: мы убеждены, что сегодня профессионалы, личности в большей степени, чем институты и корпорации, влияют на развитие коммунационной отрасли. Мы также уверены, что именно в коммуникациях сейчас формируется новая элита. Элита цифровой эпохи", - сказал Дубейковская.

Исполнительный директор Communication on Top Александр Анисимов назвал форум "мозговым штурмом директоров по коммуникациям, на котором формируется стратегия развития отрасли и профессии". По его словам, на форуме встречаются "наиболее креативные лидеры мирового коммуникационного сообщества, которые своей деятельностью, успехами, новыми подходами и неординарными решениями формируют будущий мир коммуникаций".

На форум приехали трендмейкеры коммуникационной индустрии из 20 стран, в том числе Керри Бридж из DELL, Бонин Боу из PepsiCo, Ник Лабушандж из правительства Дубая, Джеймс Гиллис из Европейской организации по ядерным исследованиям, Дэниэл Холген из Совета Европы, Валерий Левченко из РИА Новости.

Лента новостей
0