Белый дом обеспокоен сообщениями о нарушениях на выборах в РФ

Белый Дом в Вашингтоне - Sputnik Грузия
Подписаться
"Существуют серьезные обеспокоенности относительно проведения (парламентских) выборов", - сказал Карни на брифинге в Белом доме.

ВАШИНГТОН, 5 дек - Новости-Грузия. Администрация США обеспокоена сообщениями о нарушениях в ходе парламентских выборов в России, заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

"Существуют серьезные обеспокоенности относительно проведения (парламентских) выборов", - сказал Карни на брифинге в Белом доме в понедельник.

Ранее госсекретарь США Хиллари Клинтон, находящаяся в поездке по Европе, также заявила о том, что Вашингтон крайне обеспокоен нарушениями во время проведения выборов в РФ, сообщает РИА Новости.

Американские официальные лица отмечают, что обратили внимание на информацию, согласно которой независимым наблюдателям мешали следить за ходом голосования, а на их сайты предпринимались хакерские атаки.

В понедельник европейские наблюдатели от БДИПЧ, ПАСЕ и ОБСЕ заявили, что зафиксировали нарушения в ходе подсчета голосов на выборах в Госдуму, в частности, вброс бюллетеней на некоторых избирательных участках и препятствование работе наблюдателей.

Группа независимых международных наблюдателей, в которую вошел 51 представитель 20 стран, в свою очередь заявила что ее замечания по выборам носят технический характер и недостатки не могли повлиять на результаты выборов.

Лента новостей
0