Путин заявил, что отделение Кавказа от России грозит развалом страны

Подписаться
По его словам, такой сценарий приведет к развалу страны. "Это будет трагедия, которая затронет каждого без исключения гражданина нашей страны", - убежден Путин.

ТБИЛИСИ, 23 дек - Новости-Грузия. Премьер-министр РФ Владимир Путин подверг жесткой критике тех, кто призывает прекратить финансирование социально-экономического развития Северного Кавказа, а также отделить этот регион от остальной России, сообщает РИА Новости. Свое заявление Путин сделал, посещая Чечню 20 декабря.

Как напомнил глава правительства, находясь на совещании в Гудермесе по развитию Северо-Кавказского федерального округа, предложение прекратить финансирование Кавказа прозвучало в ходе его прямой линии с россиянами 15 декабря.

"Давайте задумаемся, что это значит. Это значит, что не нужно вкладывать деньги в развитие республик, в создание новых рабочих мест? Но тогда молодые люди с Северного Кавказа будут еще в большем количестве переезжать в другие, прежде всего крупные города, со всеми проблемами, которые это рождает", - сказал Путин.

"Что делать тогда? Гнать их? Но куда им деваться? Они будут пополнять бандформирования", - сказал премьер. В конечном итоге, по мнению Путина, все это приведет к обострению обстановки, "будет продолжаться братоубийственная война".

При этом премьер отметил, что "звучат и дикие предложения - отделить Кавказ от России".

"Если это произойдет, тут же, в эту же секунду, даже не час, а секунду, найдутся те, кто захотят сделать то же самое с другими территориальными образованиями России", - предостерег глава правительства.

По его словам, такой сценарий приведет к развалу страны. "Это будет трагедия, которая затронет каждого без исключения гражданина нашей страны", - убежден Путин.

страница Новости-Грузия в Facebook

агентство Новости-Грузия на Twitter

Лента новостей
0