РИА Новости представит новый ресурс для родителей первоклассников

Подписаться
Фестиваль образования для детей "Старт Ап" проходит в Москве с 20 по 22 апреля. Это новый формат выставки-фестиваля для родителей, педагогов, экспертов и профессионалов в области образования.

ТБИЛИСИ, 19 апр - Новости-Грузия. Агентство РИА Новости на фестивале образования для детей "Старт Ап" представит новый информационный ресурс, который поможет родителям в Москве не только подготовить первоклассника к школе и выбрать учебное заведение, но и подскажет, куда отправить ребенка на летний отдых, который готовит агентство в рамках проекта "Социальный навигатор".

Поступление в школу - кризисный этап в жизни каждого ребенка. Нередко стрессовая ситуация растягивается на целый год и приводит к нарушениям психологического и физического здоровья первоклассника. Как избежать этих проблем? Готовы ли завтрашние ученики к школе? От чего зависит успешная адаптация детей к школе и что нужно учитывать родителям будущих первоклассников? На эти вопросы призваны ответить материалы, которые мы представляем на страницах проекта и в рамках нашей презентации, - отметила заместитель начальника отдела РИА Новости "Социальный навигатор" Наталья Тюрина.

По ее словам, сегодня одной из основных проблем, о которой говорят и эксперты, и представители власти, и читатели РИА Новости - недостаток доступной, объективной и достоверной информации по услугам и организациям социальной сферы.

"Поэтому основная часть и пользуется, по старинке сарафанным радио, прислушивается к мнению знакомых и друзей. Проект "Социального навигатора" РИА Новости как раз призван решить эти задачи. И через различные материалы - рейтинги, аналитические статьи, инфографики, мнения и комментарии ведущих специалистов - давать обычным людям комплексную актуальную информацию, которая должна им помочь принимать ежедневные решения", - считает Тюрина.

Фестиваль образования для детей "Старт Ап" проходит в Москве с 20 по 22 апреля. Это новый формат выставки-фестиваля для родителей, педагогов, экспертов и профессионалов в области образования. В основе фестиваля - идея развития системы образования дошкольников, а также обмена практическим опытом и создания совместных инновационных образовательных проектов и просветительских программ.

Рейтинги, представленные мультимедийным информационным ресурсом РИА Новости "Социальный навигатор" созданы специально для потребителей. Одни из самых популярных рейтингов, подготовленных РИА Новости, - это образовательные. Они помогают выбрать подходящее образовательное учреждение, собрать сведения о нем, какие факторы необходимо учесть. Рейтинги дают максимум информации о российских вузах и школах, также позволяют наглядно сравнивать возможные варианты.

Все материалы проекта представлены в интерактивной форме, которая позволяет делать разные выборки, представляет результаты сравнительной оценки по заданным параметрам, подает в удобной форме информацию для анализа и принятия решений.

В топ рейтингов "Социального навигатора" входят: рейтинг качества приема в вузы; какой вуз выбрать: индикатор ваших возможностей; рейтинг научной и публикационной активности российских вузов; школ повышенного уровня (лицеев, гимназий, школы с углубленным изучением отдельных предметов); детских каникулярных программ.

Лента новостей
0