Доходы Путина и Медведева за 2011 год

Подписаться
Данные о доходах и собственности президента и премьера на фоне информации о доходах ряда других госслужащих выглядят достаточно скромно, отмечает агентство.

ТБИЛИСИ, 19 апр - Новости-Грузия. Президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин по результатам обнародования данных деклараций о доходах не вошли в список самых богатых госслужащих, сообщает агентство РИА Новости.

Данные о доходах и собственности президента и премьера на фоне лидеров кампании выглядят достаточно скромно. Дмитрий Медведев заработал в 2011 году более 3,371 миллиона рублей - примерно столько же, сколько годом ранее. Он также приобрел автомобиль - "Волгу" полувекового возраста - в дополнение к "Победе" 1948-го года выпуска.

Глава государства владеет квартирой площадью 367,8 квадратных метра совместно с супругой Светланой Медведевой и имеет в российских банках 15 счетов на общую сумму 5,178 миллиона рублей. На условиях аренды президент владеет земельным участком площадью 4,7 тысячи квадратных метров.

Доходы действующего премьера и избранного президента РФ Владимира Путина снизились: в 2011 году он заработал 3,662 миллиона рублейпротив 5,042 миллиона годом ранее. В собственности премьера по-прежнему числятся квартира, гараж и земельный участок площадью 1,5 тысячи квадратных метров. Еще одна квартира и гараж находятся в бессрочном пользовании.

Путин владеет тремя автомобилями, как и у действующего главы Российского государства, это машины отечественного производства. Это вазовский внедорожник "Нива" и две "Волги" - ГАЗ М21 и ГАЗ М21Р. Кроме того, ему принадлежит автоприцеп "Скиф", доставшийся в наследство от отца.

Лента новостей
0