Жителей Кубани предупредили о возможности сходе оползней

Подписаться
Существует вероятность возникновения происшествий, связанных с повреждением опор ЛЭП и мостов, разрушением мостовых переходов через реки, строений в населенных пунктах.

ТБИЛИСИ, 11 июл - Новости-Грузия. Спасатели Кубани предупреждают жителей о вероятности схода оползней и просадке грунта в среду после наводнения, сообщило ГУМЧС по Краснодарскому краю, передает агентство РИА Новости.

"В Краснодарском крае (Апшеронский, Усть-Лабинский, Кавказский, Туапсинский, Отрадненский, Лабинский, Мостовской, Абинский, Крымский районы и гг. Горячий Ключ, Геленджик, Новороссийск, Сочи) - существует вероятность возникновения происшествий, связанных с повреждением опор ЛЭП и мостов, разрушением мостовых переходов через реки, строений в населенных пунктах, перекрытием автомобильных дорог федерального и местного значения, железных дорог; выходом из строя объектов жизнеобеспечения", - говорится в сообщении.

Наводнение в ночь на 7 июля затопило 7,2 тысячи жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. Данные о погибших расходятся. Местные власти сообщают о 172 погибших, СК заявляет, что погибли 162 человека (в Новороссийске - 3, в Геленджике - 11, в Крымске - 148).

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0