Аккаунт РИА Новости в Twitter теперь читают более 200 тысяч человек

Подписаться
Официальные страницы РИА Новости также зарегистрированы в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", Facebook, Google+, на сервисах Pinterest, Instagram и других.

ТБИЛИСИ, 14 дек - Новости-Грузия. Официальный аккаунт на сервисе микроблогов Twitter Российского агентства международной информации РИА Новости набрал 200 тысяч подписчиков в ночь на четверг, сообщает агентство.

"Чтобы достичь подобного результата, нам пришлось изменить основные подходы к работе. Теперь больший упор мы делаем на понимание потребностей аудитории, а для этого ежедневно анализируем отклик, работаем с портретами целевых групп", — заявил начальник отдела по работе с пользователями дирекции продвижения и социальных сетей РИА Новости Альберт Усманов.

По словам Усманова, в ближайшее время агентство планирует концентрироваться именно на таком подходе.

Отметку в 100 тысяч подписчиков Twitter-блог РИА Новости преодолел в мае. Таким образом, на добавление еще 100 тысяч пользователей ушло около семи месяцев. В феврале 2012 года Twitter-аккаунт РИА Новости был верифицирован администрацией ресурса.

Официальные страницы РИА Новости также зарегистрированы в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", Facebook, Google+, на сервисах Pinterest, Instagram и других.

Свои микроблоги на сервисе Twitter ведут и другие российские СМИ – например, «Ведомости» (136 тысяч читателей), «Лента.ру» (81 тысяча подписчиков), «Интерфакс» (около 83,5 тысяч), Первый канал (более 300 тысяч), радиостанция «Эхо Москвы» (118 тысяч) и другие.

РИА Новости — ведущее мультимедийное информационное агентство в России. В отличие от большинства информагентств, РИА Новости поставляет свою информацию не только СМИ, но и конечным потребителям.

В октябре агентство РИА Новости запустило новый сайт, в котором также большое внимание уделено интеграции с социальными сетями и новому формату общения с аудиторией. Читатели теперь могут не только получать интересные новости и мультимедийные истории, но и формировать собственные ленты.

Обновленный сайт агентства уже был отмечен двумя престижными наградами – «Время инноваций» и «Премия рунета». При этом награды «Премии рунета» получили еще четыре проекта РИА Новости.

Аудитория Twitter во всем мире насчитывает более 200 миллионов пользователей. Согласно статистике аналитической компании Semiocast, число аккаунтов в русскоязычной части сервиса микроблогов составляет около 8 миллионов.

Лента новостей
0