В Москве заявили об опасности ремилитаризации Грузии

Подписаться
"Министр обороны и начальник Генштаба уже отмечали опасность поставок вооружений в эту страну", - сказал Антонов на пресс-конференции в РИА Новости.

ТБИЛИСИ, 25 дек - Новости-Грузия. Россия озабочена возможным перевооружением Грузии, заявил журналистам замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

"Постоянно уделяем серьезное внимание вопросам предотвращения ремилитаризации Грузии. Эту тему мы постоянно поднимаем во время двусторонних контрактов с нашими западными партнерами, так и во время многосторонних встреч. Министр обороны и начальник Генштаба уже отмечали опасность поставок вооружений в эту страну", - сказал Антонов на пресс-конференции в РИА Новости.

В феврале этого года Владимир Путин, занимавший тогда пост российского премьера, назвал ошибкой действия США по повышению обороноспособности Грузии. Москва возлагает на Тбилиси ответственность за события августа 2008 года, расценивая действия грузинской стороны в то время как агрессию и заявляя, что с российской стороны были предприняты ответные меры.

 

Лента новостей
0