Треть осужденных в РФ иностранцев сидят за наркотики

Подписаться
"Каждый третий иностранец в России сидит за незаконный оборот наркотиков. А по большому счету состав преступлений, совершенных иностранными гражданами, никакого особого отличия не имеют", - сказал Есипов.

ТБИЛИСИ, 4 мар - Новости-Грузия. Каждый третий из порядка 27 тысяч осужденных в России иностранцев сидит за незаконный оборот наркотиков, сообщил начальник управления исполнения приговоров и специального учета ФСИН России Сергей Есипов в интервью агентству РИА Новости.

"Каждый третий иностранец в России сидит за незаконный оборот наркотиков. А по большому счету состав преступлений, совершенных иностранными гражданами, никакого особого отличия не имеют, практически весь Уголовный кодекс - от хулиганства и мошенничества до разбоев, грабежей и убийств", - сказал Есипов.

Собеседник агентства сообщил, что последние три года численность иностранцев в учреждениях уголовно-исполнительной системы России практически не меняется и составляет порядка 27 тысяч из чуть более 587 тысяч заключенных в России. Около половины из осужденных иностранцев - выходцы из стран Средней Азии, есть также граждане Украины, Белоруссии, Азербайджана, Молдавии, Грузии, стран Балтии - практически всего постсоветского пространства.

"Среднесписочная численность осужденных из дальнего зарубежья не превышает 350 человек и представлена выходцами из Китая, Нигерии, Афганистана, Вьетнама, Камеруна, Монголии - всего более 40 стран", - сказал представитель службы.

Полную версию интервью читайте на сайте www.ria.ru.

 

 

 

Лента новостей
0