Эксперт считает строительство Диснейленда в России нецелесообразным

Подписаться
"Десять миллионов посещений в год у Диснейлендов. Надо увеличить доходы российского населения хотя бы раза в два. Сейчас они в четыре раза меньше, чем в Европе", — сказал Гнездилов.

ТБИЛИСИ, 4 мар - Новости-Грузия. Строительство Диснейленда в России нецелесообразно, пока доходы населения не увеличатся минимум в два раза, заявил в понедельник президент Российской ассоциации парков и производителей аттракционов (РАППА) Владимир Гнездилов, передает агентство РИА Новости.

"Десять миллионов посещений в год у Диснейлендов. Надо увеличить доходы российского населения хотя бы раза в два. Сейчас они в четыре раза меньше, чем в Европе", — сказал Гнездилов на пресс-конференции в РИА-Новости.

По его словам, на данный момент посещение подобных парков развлечений для российского жителя будет слишком накладно, особенно для семей с несколькими детьми.

"Давайте трезво посмотрим на эту проблему. Вход в Диснейленд стоит 90 евро за билет, умножаем на четыре, получаем цену в рублях. Семья из четырех человек — это без питания, без сувениров. При этом за целый день надо пару раз поесть, что-то детям купить", — отметил Гнездилов.

Лента новостей
0