Запущена новая версия официального сайта Олимпийских игр в Сочи

Подписаться
Новая версия стала максимально интерактивной и предлагает более удобный доступ к полной информации о расписании соревнований, спортсменах, участвующих в Играх, спортивных дисциплинах и городе Сочи.

ТБИЛИСИ, 9 янв - Новости-Грузия. Оргкомитет "Сочи 2014" запустил новую версию официального сайта XXII зимних Олимпийских игр, сообщается в пресс-релизе оргкомитета.

Сайт располагается по адресу www.sochi2014.com. Новая версия стала максимально интерактивной и предлагает более удобный доступ к полной информации о расписании соревнований, спортсменах, участвующих в Играх, спортивных дисциплинах и городе Сочи.

На сайте будут размещаться подробные результаты всех соревнований в режиме реального времени, а у посетителей сайта на территории России впервые в истории зимних Игр появится возможность смотреть видеотрансляции соревнований в режиме онлайн. Обновленная версия сайта Игр отвечает всем требованиям доступности. На сайте реализованы специальные функции для посетителей с нарушениями зрения. По прогнозам, только во время Олимпийских игр сайт посетят более 100 миллионов пользователей, что сделает его одним из самых популярных спортивных ресурсов на планете.

Новая версия сайта состоит из пяти основных разделов – расписание и результаты, спорт, медали, спортсмены, страны – с помощью которых посетитель может найти всю необходимую информацию по Играм. Также на главной странице находятся календарь с расписанием соревнований, главные новости, лучшие фотографии, актуальный опрос и часы обратного отсчета до старта Олимпиады в Сочи, передает РИА Новости.

Для гостей Сочи на сайте размещен "Гид для зрителей" - виртуальный путеводитель с самой полной и актуальной информацией о территории проведения Игр, объектах и услугах.

Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Лента новостей
0