В Крыму выдано уже около 15 тысяч российских паспортов

Подписаться
Всего на сегодняшний день на оформлении в Федеральной миграционной службе России находятся около 50 тысяч паспортов.

ТБИЛИСИ, 30 мар - Новости-Грузия. Около 50 тысяч российских паспортов для граждан Крыма сейчас находятся на оформлении в Федеральной миграционной службе России, сообщили РИА Новости в субботу в пресс-службе ведомства.

"На сегодняшний день на оформлении находится около 50 тысяч паспортов, порядка 15 тысяч уже оформлены и выданы", — сообщили в пресс-службе.

В Крыму 16 марта был проведен референдум. В бюллетень были внесены два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?".

Большинство проголосовавших (96,77%) при явке в 83,1% высказались за воссоединение с Россией. Соответствующий договор был подписан 18 марта, впоследствии его одобрили Госдума и Совет Федерации. Они также приняли федеральный конституционный закон об образовании двух новых субъектов РФ — республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.

 

 

 

 

 

Лента новостей
0