Союз писателей РФ назвал «уткой» новость о том, что боксер Тайсон вступит в организацию

Подписаться
«Это точно не у нас. К нам никаких заявок не поступало», - сказали РИА Новости в секретариате Союза.

МОСКВА, 22 окт – Новости-Грузия. Союз писателей РФ назвал «уткой» новость о вступлении в его ряды легенды мирового бокса Майка Тайсона. Союз российских писателей также не получал заявления ни от боксера, ни от его представителей.

Ранее издательство «Эксмо» сообщило, что в Москве 27 октября пройдет презентация автобиографии Майка Тайсона «Тайсон. Беспощадная истина», и в ее рамках боксера торжественно примут в российскую ассоциацию Союза писателей заочно, сообщает РИА Новости.

«Это самая настоящая утка. Тайсон не писал заявление о приеме в Союз писателей России. Мы даже не знали, что у него книга вышла – вот только сейчас узнали. Первое, с чем мы это связываем – промоутер (Владимир Хрюнов) придумал такой ход, чтобы пропиариться, поднять шум. Второе – мы подумали, что есть Союз российских писателей - вполне возможно, что они это сделали для чего-то», - сказал РИА Новости первый секретарь правления Союза писателей РФ Геннадий Иванов.

В Союз российских писателей также не поступало заявление ни от Тайсона, ни от его представителей. «Это точно не у нас. К нам никаких заявок не поступало», - сказали РИА Новости в секретариате Союза.

Книга «Тайсон. Беспощадная истина» уже получила международное признание и была издана в нескольких странах мира. Кроме того, 9 октября в Монако прошел один из самых престижных европейских спортивных фестивалей Monaco Sportel, где автобиография боксера завоевала Гран-при и специальную награду «Золотой подиум».

Лента новостей
0