Путин назначил спецпредставителя по Ближнему Востоку и странам Африки

Подписаться
Также Путин освободил Михаила Маргелова от обязанностей спецпредставителя президента по сотрудничеству со странами Африки.

МОСКВА, 2 ноя - Новости-Грузия. Президент России Владимир Путин назначил замглавы МИД РФ Михаила Богданова своим специальным представителем по Ближнему Востоку и странам Африки, сообщила пресс-служба Кремля, передает РИА Новости.

Возложить на заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации Богданова Михаила Леонидовича обязанности специального представителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки», — говорится в сообщении.

Также Путин освободил Михаила Маргелова от обязанностей спецпредставителя президента по сотрудничеству со странами Африки.
Маргелов являлся сенатором с 2000 года, с 2001 года возглавлял комитет Совета Федерации по международным делам. Летом текущего года, еще до выборов губернатора Псковской области, которую он представлял в верхней палате парламента, Маргелов сообщил, что покидает Совет Федерации. Ранее источник в его окружении заявлял, что экс-сенатор может перейти на работу в «Транснефть».

Богданов занимает пост замглавы МИД с июня 2011 года и является спецпредставителем президента по Ближнему Востоку с 2012 года.

Лента новостей
0