Помощник военного атташе США задержан в Подмосковье

Подписаться
По словам источника в правоохранительных органах региона, сотрудники подмосковной полиции задержали в воскресенье помощника военного атташе США в РФ за управление автомобилем в нетрезвом виде.

ТБИЛИСИ, 22 мар - Новости-Грузия. Сотрудники подмосковной полиции задержали в воскресенье помощника военного атташе США в РФ за управление автомобилем в нетрезвом виде, сообщил источник в правоохранительных органах региона, передает агентство РИА Новости.

"Сегодня около полудня на стационарно посту ДПС недалеко от домодедовского аэропорта сотрудники полиции пытались остановить БМВ Х5, но водитель проигнорировал требование и проследовал к аэропорту. Настигли его уже на парковке, при проверке документов выявили, что у него отсутствует полис ОСАГО. А при оформлении протокола в служебном автомобиле оказалось, что от мужчины еще и пахнет алкоголем", — рассказал собеседник.

По его словам, при установлении личности водителя выяснилось, что он является гражданином США, помощником военного атташе. В аэропорт он ехал на личной машине.

"От освидетельствования на алкоголь он отказался, по этому факту также был составлен протокол в присутствии понятых. Он был отстранен от управления, машина передана его супруге, которая находилась в этот момент в салоне", — рассказал источник. Какие меры будут приняты к дипработнику в дальнейшем, собеседник уточнить не смог.

Официальным подтверждением этой информации РИА Новости не располагает.

http://ria.ru/incidents/20150322/1053886524.html

Лента новостей
0