В России могут обязать крупные компании оплачивать сотрудникам фитнес

© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкФитнес зал
Фитнес зал - Sputnik Грузия
Подписаться
Эту идею поддержали в министерстве здравоохранения России, однако отметили, что экономическую эффективность такой меры нужно проанализировать

ТБИЛИСИ, 22 ноя — Sputnik. Минздрав России поддержал инициативу обязать крупные компании оплачивать своим сотрудникам занятия в спортзалах, сообщает РИА Новости.

Ученые рассказали об опасности сидячего образа жизни>>

Ранее с этой инициативой выступил депутат Госдумы Дмитрий Свищев. Он направил письмо с предложением министру здравоохранения Веронике Скворцовой. Депутату ответил замминистра здравоохранения Олег Салагай, отметив, что Минздрав поддерживает идею.

Спящая девушка, сон - Sputnik Грузия
Кто рано встает, тот дольше живет, выяснили ученые

"Занятия физкультурой и спортом являются доказанным элементов профилактики неинфекционных заболеваний. Предлагаемая законодательная инициатива, по сути, является экономическим стимулом, который может оказать положительное влияние на рост числа работников, практикующих спорт и физическую культуру", - написал Салагай в ответ на запрос депутата.

При этом он подчеркнул, что эффективность и экономическая обоснованность данной меры должны быть детально проанализированы и описаны в пояснительных документах к законопроекту.

Лента новостей
0