В России пресекли деятельность 37 террористических ячеек в 2018 году

© Photo: courtesy of DSP of the Federal Security Service of the Russian Federation / Перейти в фотобанкФСБ России пресечена деятельность диверсионно-террористической группы
ФСБ России пресечена деятельность диверсионно-террористической группы - Sputnik Грузия
Подписаться
В ФСБ отметили, что наибольшая активность террористов наблюдается на Северном Кавказе

ТБИЛИСИ, 11 дек — Sputnik. В России в 2018 году пресечена деятельность 37 террористических ячеек, которые планировали теракты на Северном Кавказе, сообщает РИА Новости.

Председатель Национального антитеррористического комитета, директор ФСБ Александр Бортников на заседании НАК 11 декабря сообщил, что "наибольшее количество проявлений терроризма, как и прежде, фиксируется в Северо-Кавказском федеральном округе".

Грузия улучшила свои позиции в Индексе глобального терроризма>>

"Пресечена деятельность 37 террористических ячеек, планировавших организовать теракты на территории республик Дагестан, Ингушетия, Чеченской Республики и Ставропольского края", – сказал Бортников.

По его словам, международные террористические организации предпринимают попытки распространения своей активности и на другие регионы страны, в том числе привлекая мигрантов из стран Центральной Азии, чтобы они осуществляли теракты и совершали другие преступления.

Лента новостей
0