Опрос показал, что россияне загадают на Новый год

© photo: Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкПредновогодняя Москва
Предновогодняя Москва - Sputnik Грузия
Подписаться
Самым заветным желанием как мужчин, так и женщин, стало здоровье себе и своим близким

ТБИЛИСИ, 13 дек — Sputnik. Женщины в новогоднюю ночь чаще мечтают о здоровье, счастье и любви, а мужчины – о самореализации, благополучии и уверенности в завтрашнем дне, сообщает РИА Новости.

Опроса провел сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. В преддверии Нового года специалисты узнали у россиян, находящихся в поиске работы, что, кроме трудоустройства, они загадают под бой курантов.

Дед Мороз рассказал, чего хотят женщины>>

По результатам исследования, здоровье себе и близким почти в три раза популярнее, чем мечты о богатстве. К тому же, это самое заветное желание большинства опрошенных россиян. Так, здоровья себе и близким загадают 30% опрошенных, а заработать много денег – 11%. Счастья и мира во всем мире пожелают только 9% россиян.

Дед Мороз - Sputnik Грузия
Дед Мороз рассказал, как загадывать желания на Новый год

Кроме того, благополучие во всех его аспектах — заветное желание 6% опрошенных, 5% россиян мечтают о стабильности в жизни, еще 4% попросят у судьбы обрести любовь, столько же опрошенных мечтают о собственном жилье. Также 3% участников исследования рассказали, что мечтают о свадьбе и создании семьи, столько же — о рождении ребенка.

По результатам исследования, женщины в новогоднюю ночь чаще мечтают о здоровье (32%), счастье (11%), любви и свадьбе (по 5%), а также о недвижимости (5%) и путешествиях (4%). Мужчины же чаще мечтают заработать много денег (11%), мире и отсутствии войн (9%), благополучии (6%) и стабильности и уверенности в завтрашнем дне (5%).

Опрос проводился с 5 по 7 декабря в 291 населенном пункте РФ. В исследовании приняли участие 1000 респондентов, представляющие экономически активное население России старше 18 лет.

Лента новостей
0