Российский стадион "Лужники" признан лучшим в мире по видимости поля с трибун

© photo: Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкНа стадионе "Лужинки" перед началом матча группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Саудовской Аравии
На стадионе Лужинки перед началом матча группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Саудовской Аравии - Sputnik Грузия
Подписаться
Специалисты ФИФА по достоинству оценили реконструированный для чемпионата мира по футболу стадион

ТБИЛИСИ, 14 дек — Sputnik. Международная федерация футбола признала московский стадион "Лужники" лучшим в мире по видимости поля с трибун, сообщает РИА Новости.

Стадион реконструировали к чемпионату мира по футболу, который прошел этим летом в России. Арена приняла семь матчей турнира, включая матчи открытия и финала.

Новые "Лужники": как выглядит один из лучших стадионов мира>>

"Специалисты ФИФА заявили, что стадион "Лужники" стал лучшим в мире, в частности по видимости поля с трибун. Во время реконструкции проводили проверки 50 делегаций подразделений ФИФА. Каждая из них отвечала за свою часть — кто за места на трибуне, кто — за освещение. Замечания экспертов мы устраняли в кратчайшие сроки", — рассказал глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

Всего за время проведения ЧМ-2018 стадион "Лужники" посетили 546 077 человек.

Лента новостей
0