Россия выполнила все мероприятия по борьбе с допингом, заявил Путин

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкЕжегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию
Ежегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - Sputnik Грузия
Подписаться
Президент России отметил, что необходимо сделать все, чтобы члены сборной не подвергались никаким ограничениям на предстоящей Олимпиаде

ТБИЛИСИ, 28 мар — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия выполнила все требования по части совершенствования борьбы с допингом, и призвал не ограничивать никого из членов российской сборной на Олимпиаде в Токио в 2020 году, сообщает РИА Новости.

Путин отметил, что Олимпийский комитет России, национальные спортивные федерации и профильные ведомства должны активно взаимодействовать с международными спортивными организациями.

Глава РУСАДА: Задача - защитить наших чистых спортсменов от конкуренции с киборгами - Sputnik Грузия
Глава РУСАДА назвал главной задачей "защитить чистых спортсменов"

"Необходимо существенно усилить участие России в подготовке и реализации решений по ключевым вопросам международной спортивной повестки так же, как и системную работу по защите прав и интересов наших атлетов. И просил бы действовать здесь активно, последовательно, в рамках единых подходов и согласованной линии. Это прямо касается и известной истории с допингом. Все требования в части совершенствования борьбы с допингом Россия выполнила", – сказал он на заседании совета по развитию физической культуры и спорта.

Президент также подчеркнул, что конструктивное сотрудничество с профильными международными структурами налажено, однако необходимо "окончательно закрыть остающиеся вопросы".

"Необходимо сделать все, чтобы на Олимпийских играх в Токио в 2020 году все без исключения члены сборной нашей команды не подвергались никаким ограничениям, и чтобы мы не давали никакого повода тем, кто использует спорт в политических целях, действовать против интересов России", – сказал Путин.

Лента новостей
0