Пожар на самолете в Шереметьево: погиб 41 человек

© photo: AFP 2020 / Russian Investigative CommitteeСамолет авиакомпании "Аэрофлот" Superjet 100, вернувшийся во время рейса Москва - Мурманск в аэропорт Шереметьево из-за возгорания на борту
Самолет авиакомпании Аэрофлот Superjet 100, вернувшийся во время рейса Москва - Мурманск в аэропорт Шереметьево из-за возгорания на борту - Sputnik Грузия
Подписаться
Самолет Sukhoi Superjet 100 совершил жесткую посадку в аэропорту Москвы после 28 минут полета

ТБИЛИСИ, 6 мая - Sputnik. Из 78-и находившихся на борту аварийно севшего в Шереметьево самолета, по уточненным данным, выжили 37 человек, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России.

Самолет Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, экстренно вернулся в воскресенье вечером в аэропорт Шереметьево и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. Самолету удалось сесть только со второй попытки из-за сложных метеоусловий. При посадке у него подломились стойки и загорелись двигатели. Пассажиры покидали самолет самостоятельно по надувному трапу.

"Как сообщалось ранее, на борту авиалайнера, следовавшего сообщением Москва-Мурманск, находилось 78 человек, включая членов экипажа. По уточненным данным, которыми располагает следствие к настоящему моменту, из них выжило 37 человек", - говорится в сообщении.

Старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская сообщила журналистам, что 41 человек погиб в результате катастрофы самолета Sukhoi Superjet 100 компании "Аэрофлот" в аэропорту Шереметьево.

Лента новостей
0