Под номером "13" и с песней "Крик" Сергей Лазарев вышел в финал Евровидения

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкПевец Сергей Лазарев
Певец Сергей Лазарев - Sputnik Грузия
Подписаться
Выступление Лазарева транслировалось под открытым небом на трех гигантских экранах

ТБИЛИСИ, 17 мая - Sputnik Грузия. Сергей Лазарев, представляющий Россию на международном песенном конкурсе "Евровидение", прошёл в финал по итогам голосования - победитель станет известен уже в эту субботу.

Лазарев уверено выступил под оказавшимся счастливым номером "13".  Песню Scream (Крик), о борьбе с внутренними страхами, для него написал Филипп Киркоров вместе с греческим композитором Димитрисом Контопулосом.

 

Всего во втором полуфинале в минувший четверг на сцену вышли представители 18 стран. Вместе с Лазаревым в финал прошли представители Северной Македонии, Нидерландов, Албании, Швеции, Азербайджана, Дании, Норвегии, Швейцарии и Мальты.

Первый полуфинал конкурса прошел 14 мая. По его итогам в финал вышли представители Греции, Белоруссии, Сербии, Кипра, Эстонии, Чехии, Австралии, Исландии, Сан-Марино и Словении.

Кроме того, шесть стран попадают в финал автоматически: Израиль, Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания. Это страны-основательницы конкурса и государство, принимающее "Евровидение".

Девиз этого года - Dare To Dream, призывающий мечтать смело.

 

 

Лента новостей
0