Как пройдет сегодня День России в Москве

© photo: Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкУчастники празднования Дня России на Красной площади в Москве
Участники празднования Дня России на Красной площади в Москве - Sputnik Грузия
Подписаться
Исторический фестиваль "Времена и эпохи", который проходит на 40 площадках по всей столице с 7 по 16 июня, подготовил специальную программу на День России

МОСКВА, 12 июн - Sputnik. Тематические лекции и викторины, праздничные концерты, мастер-классы и специальная программа на фестивале "Времена и эпохи" ждут москвичей на разных городских площадках и в парках в День России.

В Парке Горького в Ажурной беседке пройдет пиано-марафон "Piano Импровизация". Посетители парка смогут услышать импровизации на различные музыкальные темы: от советских композиторов до русской оперы.

В саду "Эрмитаж" пройдет финальный гала-концерт конкурса "Лучшая песня о Москве". В состав жюри конкурса "Новая лучшая песня о Москве" войдут Владимир Пресняков, Анита Цой, Владимир Девятов, Марина Хлебникова.

В Парке Победы на Поклонной горе пройдет фестиваль "Многонациональная Россия", там будут звучать песни на русском, армянском, ингушском, азербайджанском, цыганском и других языках России в исполнении начинающих и популярных артистов.

В рамках праздничных мероприятий в Парке Победы также состоится флешмоб "Мы – Россия". Люди на инвалидных колясках соберутся в заранее обозначенном месте и при помощи волонтеров выстроятся в буквы "Мы – Россия". При этом участники флешмоба раскроют зонты, образуя триколор государственного флага: белый, синий и красный.

А в музее-заповеднике "Царицыно" пройдет праздничный концерт "История любви" для семейной аудитории. В Баженовском зале Большого дворца выступит камерный Antonio-Orchestra под руководством Антона Паисова с солирующей скрипачкой из Токио Хироко Нинагавы. На концерте прозвучат инструментальная музыка из известных кинофильмов и мюзиклов, а также инструментальные аранжировки известных мировых хитов.

Исторический фестиваль "Времена и эпохи", который проходит на 40 площадках по всей столице с 7 по 16 июня, подготовил специальную программу на День России. Главным событием станет рыцарский турнир святого Георгия. Посетителей ждут поединки конных и пеших рыцарей, а также концерты средневековой музыки. В турнире примут участие 12 рыцарей из Англии, Франции, Австралии, Канады, Белоруссии и России.

Особая праздничная программа ждет гостей и на площадке "Османская империя" в центре Москвы, туда прибудет караван из четырех верблюдов с товарами, затем пройдут огненное шоу, выступление танцовщиц и артистов театра теней "Карагез".

А на Тверском бульваре в День России на площадке "Русско-турецкая война" у дома №28 будет реконструирован один из эпизодов штурма Шипки. Зрители увидят, как подразделение из примерно 40 солдат отработает необходимые навыки на учениях, после чего выдвинется на "горный перевал", чтобы отразить "атаки неприятеля".

Лента новостей
0