Прямая линия с Путиным: россияне задали миллион вопросов президенту

© photo: Sputnik / Alexey Nikolsky / Перейти в фотобанкЕжегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Грузия
Подписаться
"Прямая линия с Владимиром Путиным" — ежегодный телемост, в ходе которого президент отвечает на вопросы граждан

ТБИЛИСИ, 19 июн — Sputnik. К прямой линии с президентом России Владимиром Путиным поступило более миллиона вопросов, сообщает телеканал "Россия-24".

Путин ответит на вопросы россиян 20 июня>>

По данным на утро 19 июня, всего поступило 1 053 326 вопросов, из них 616,5 тысячи - по телефону и 291,3 - по СМС.

Прямая линия начнется в 12:00 по московскому времени (13:00 тбс) в Гостином дворе и продлится несколько часов. Ее будут транслировать в эфире центральных телеканалов и радиостанций. Ее также можно будет посмотреть в соцсетях.

Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы россиян во время ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным - Sputnik Грузия
Задай вопрос президенту: начат прием вопросов на прямую линию с Путиным

Прием вопросов уже стартовал с 9 июня, он продлится до окончания программы 20 июня. Задать вопрос главе государства можно по телефону, через SMS или MMS, а также на сайте прямой линии moskva-putinu.ru (москва-путину.рф) или в специальном приложении. Кроме того, обращения принимаются через соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Непосредственно во время эфира выйти на прямую связь со студией смогут пользователи приложений "Москва - Путину" и "ОК Live".

Правительство РФ и губернаторы будут следить за прямой линией с президентом страны Владимиром Путиным на рабочих местах и будут готовы выйти на видеосвязь с ним, чтобы дать свои пояснения.

В этом году мероприятие пройдет в семнадцатый раз.

Первый эфир состоялся в декабре 2001-го, он длился 2 часа 20 минут. В дальнейшем средняя продолжительность выросла до трех-четырех часов.
Прошлогодняя прямая линия заняла четыре часа 20 минут, Путин успел ответить на 73 вопроса.

Лента новостей
0