СМИ: Россия может возобновить прямое авиасообщение с Грузией

© Sputnik / Alexander ImedashviliПассажирский самолет компании "Уральские авиалинии" вылетает из Тбилисского аэропорта
Пассажирский самолет компании Уральские авиалинии вылетает из Тбилисского аэропорта - Sputnik Грузия
Подписаться
Источник российской газеты в МИД РФ не исключает, что прямое авиасообщение между Грузией и Россией может возобновиться

ТБИЛИСИ, 10 июл - Sputnik. Власти России не исключают возможности возобновления полетов в Грузию, пишет в среду издание "Коммерсант" со ссылкой на источник в МИД РФ.

Ирма Инашвили - Sputnik Грузия
Депутаты парламента Грузии вскоре поедут в Москву

Страсти бушуют в Грузии с 20 июня, с тех пор как в парламенте страны, на сессии Межпарламентской ассамблеи православия, появился депутат Госдумы России, член Компартии Сергей Гаврилов. В тот день антироссийская акция переросла в беспорядки, а полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули. Митинги с тех пор продолжаются. 

На фоне антироссийских акций в Тбилиси, Москва с 8 июля прервала прямое авиасообщение с Грузией, а российские туроператоры прекратили прием заявок на поездки в Грузию.

"Если в Грузии ситуация нормализуется, русофобия прекратится, будут гарантии безопасности наших граждан, можно будет говорить об авиасообщении", - сказал газете собеседник в МИД РФ.

Во вторник Госдума России приняла заявление, в котором рекомендовала правительству страны рассмотреть целесообразность применения специальных экономических мер в отношении Грузии и представить соответствующие предложения президенту РФ.

Россия, Грузия и общекавказская повестка дня >>>

Президент России Владимир Путин заявил, что не стал бы вводить санкции против Грузии "из уважения к грузинскому народу".

Лента новостей
0