Расследование громкого дела сестер Хачатурян в России завершено - видео

Подписаться
Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве своего отца. Подробности - в видео

Двое из сестер Хачатурян в момент убийства отца могли осознавать фактический характер совершаемых действий и руководить ими, третьей назначат принудительное лечение, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко. Она добавила, что следствие собрало достаточную доказательств, расследование завершено.

Уголовное дело в отношении двух фигуранток дела направили прокурору для утверждения обвинительного заключения. Дело младшей сестры также находится в прокуратуре с постановлением о необходимости лечения.

Громкое убийство произошло в июле 2018 года.

В подъезде дома на Алтуфьевском шоссе в Москве обнаружили тело 57-летнего мужчины со множественными колото-резаными ранениями шеи и груди. По данным следствия, Михаила Хачатуряна зарезали три дочери из-за личной неприязни.

Девушки утверждали, что их отец, находясь под действием наркотиков, напал на них с ножом, им пришлось защищаться. До этого на протяжении долгого времени он, по их словам, издевался над ними. Сейчас Мария, Крестина и Ангелина полностью признают вину и раскаиваются.

При этом установлено, что сестры говорили правду о многолетних издевательствах отца, в том числе сексуального характера.

Лента новостей
0