РУСАДА может оспорить решение WADA в Спортивном арбитражном суде

Подписаться
Спортивный арбитражный суд проведет тщательное расследование, если РУСАДА будет отстаивать решение WADA об отстранении России от международных соревнований. Подробнее - смотрите в видео

Такое заявление сделал министр спорта РФ Павел Колобков. Сколько времени у Российского антидопингового агентства есть на ответ и возможно ли объективное рассмотрение дела – смотрите в видео.

Мировой спорт без России: вице-президент WADA рассказала, как она добивалась запрета - Sputnik Грузия
Мировой спорт без России: вице-президент WADA рассказала, как добивалась запрета

Ранее исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) единогласно принял рекомендации независимого комитета по соответствию (CRC) WADA по российскому вопросу. Это означает отстранение России от международных соревнований на четыре года. Антидопинговое агентство РФ (РУСАДА) признано не соответствующим антидопинговому кодексу.

Россия также лишается на четыре года права проводить крупные международные спортивные соревнования и подавать заявки на их проведение. Также российские спортсмены на четыре года отстранены от участия в Олимпийских играх.

На крупные международные соревнования могут быть допущены только "чистые" российские спортсмены в нейтральном статусе. Тем не менее, некоторые западные спортивные функционеры считают, что это тоже надо было запретить.

Лента новостей
0