Названы самые востребованные профессии в России в 2020 году

© photo: Sputnik / Grigory Sisoev / Перейти в фотобанкРабота независимой инвестиционной группы "АТОН"
Работа независимой инвестиционной группы АТОН - Sputnik Грузия
Подписаться
В числе самых востребованных узкоспециализированных профессий - специалисты в сферах онлайн-маркетинга, производства, IT и HR

ТБИЛИСИ, 16 дек — Sputnik.  В будущем году самыми востребованными профессиями на рынке труда в России традиционно будут водители, рабочие, официанты, повара, курьеры и продавцы, говорится в исследовании "Итоги 2019 года и прогнозы на 2020 год на рынке труда" сервиса по подбору персонала "Работа.ру".

В исследовании отмечается, что работодатели осознали, что универсальные специалисты - это не всегда хорошо.

Урок английского языка в классе  - Sputnik Грузия
Минобразования назвало самые востребованные вакансии в школах Грузии

"В ближайшей перспективе потребность в узкопрофильных кандидатах с высоким уровнем hard skills ("жесткие", или профессиональные навыки – ред.) будет расти", - говорится в исследовании.

В числе самых востребованных узкоспециализированных профессий - специалисты в сферах онлайн-маркетинга, производства, IT и HR.

"Новые технологии проникли во многие сферы повседневной жизни. Это приводит к глобальной трансформации некоторых профессий. Например, в торговых сетях появляется все больше касс самообслуживания, однако их пока еще нельзя оставить без присмотра консультантов. В маркетинге за последние 10 лет произошло глобальное смещение фокуса на digital-сегмент", отмечается в документе.

Лента новостей
0