Путин о решении WADA: мы делаем все, чтобы российский спорт был чистым

Подписаться
Президент РФ Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции в Москве заявил, что претензии Всемирного антидопингового агентства (WADA) к России являются несправедливыми и имеют ярко выраженный политический подтекст

Также глава Российского государства отметил, что решение Всемирного антидопингового агентства противоречит Олимпийской хартии и сборная России должна выступать под своим флагом. 

Президент РФ в пятнадцатый раз проводит большую пресс-конференцию.

Путин о дороге из России в Грузию через Чечню: ее строительство целесообразно - Sputnik Грузия
Путин о дороге из России в Грузию через Чечню: ее строительство целесообразно

Как и все последние годы, мероприятие проходит в Центре международной торговли в Москве. Аккредитацию на нынешнюю пресс-конференцию получили 1895 человек, то есть почти на две сотни больше, чем в 2018 году, когда был поставлен предыдущий рекорд по числу аккредитовавшихся. За полчаса до начала мероприятия зал уже наполнен журналистами.

Первая большая пресс-конференция Путина состоялась 18 июля 2001 года, накануне саммита "Большой восьмерки". В общении с президентом РФ приняли участие около 400 журналистов и были заданы 22 вопроса. С тех пор число репортеров на мероприятии увеличилось в разы.

В этом году Кремль попросил журналистов не усердствовать с плакатами. "Просьба во время пресс-конференции не использовать плакаты размером более формата А3 (297×420 мм), так как это мешает работе фотографов и операторов", - говорится в сообщении департамента аккредитации и брифингов Управления пресс-службы и информации президента РФ. 

Лента новостей
0