Россия приостановила железнодорожное сообщение с Китаем

© photo: Sputnik / Evgeniy Epanchincev / Перейти в фотобанкПоезд Москва - Пекин на станции Забайкальск
Поезд Москва - Пекин на станции Забайкальск - Sputnik Грузия
Подписаться
Число жертв нового типа коронавируса за месяц превысило общее число скончавшихся от атипичной пневмонии (коронавирус SARS) в 2002-2003 годах

ТБИЛИСИ, 3 фев — Sputnik. Россия на фоне ситуации с распространением коронавируса приостановила с 3 февраля движение всех пассажирских поездов в сообщении с Китаем, сообщили в РЖД.

С 31 января приостановлено движение пассажирских поездов и беспересадочных вагонов между Россией и Китаем, за исключением курсировавших между Москвой и Пекином. Кроме того, Россия временно ограничила движение граждан КНР через пункты пропуска на отдельных участках госграницы с Монголией.

Каталикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй - Sputnik Грузия
Илия II о коронавирусе: "Это все, чтобы утвердилась вера"

Железнодорожное сообщение прекращено "до особого указания" с целью недопущения проникновения коронавируса на территорию России.

"Неиспользованные проездные документы в отмененные поезда и беспересадочные вагоны, оформленные в российских пунктах продаж, пассажиры могут вернуть без удержания сборов и плат", – подчеркнули в РЖД.

Согласно последним данным государственного комитета по здравоохранению, по состоянию на полночь 2 февраля от болезни на территории Китая скончался 361 человек. Число заразившихся коронавирусом в Китае превысило 17,2 тысячи человек. Еще почти 150 человек заболели вне Китая, один из них погиб. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Лента новостей
0