Два человека погибли при крушении вертолета на Ямале - фото с места событий

© photo: Sputnik / Vitaly Ankov / Перейти в фотобанкВертолет Ми-8
Вертолет Ми-8 - Sputnik Грузия
Подписаться
На борту воздушного судна находилось 10 человек, из них три члена экипажа, двое из которых погибли

ТБИЛИСИ, 14 фев — Sputnik. Вертолет Ми-8 разбился при посатке в Ямало-Ненецком автономном округе, оба пилота погибли, сообщает РИА Новости.

"Стало известно о том, что прибывшими представителями аварийно-спасательной службы аэропорта Сабетты из кабины вертолета были извлечены два члена экипажа, которые в результате произошедшего погибли. Вертолет частично поврежден", - говорится в сообщении регионального МЧС.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Вертолет Ми-8 с вахтовиками на борту совершил жесткую посадку на Ямале❗❗❗ Летательный аппарат летел с полуострова Гданьский, сел в поселке Саббета. Погибло 2 человека. Это командир судна и второй пилот. Третий зажатый член экипажа (бортмеханик) — выжил. Тела погибших и выжившего уже извлекли из вертолета. Все пассажиры — вахтовики компании Газпромгео. . Спасатели прибыли на место падения вертолета на Ямале и начали вытаскивать зажатых людей. По последним данным, заблокированные — трое членов экипажа Ми-8. . Категория происшествия: Крупное Блок разведки и добычи Раздел: Транспорт Подраздел: Воздушный транспорт Дата и время: 14.02.2020 в 16:03 Дочерняя организация: ООО «ГПН-ГЕО» Проект «ЕНИСЕЙ» Место происшествия: 5км от аэропорта Сабета 14.02.2020г в 16:03(тюм) вертолёт авиакомпании «СКОЛ» выполнявший рейс «Лескино-Сабета» не долетев 5км до аэропорта совершил жёсткую посадку. На борту находилось 2 члена экипажа + 5 человек ГПН-ГЕО + 1 человек ГПН-Снабжение+1 человек ИГС. Сведения о пострадавших: 2 члена экипажа. Частичное разрушение воздушного судна. Предварительные причины: выясняются Принятые меры: Аварийные службы оповещены. . #oilfield #чп #вертолет #christmasoilfield #oilpatch #oilpatchnation #oilpatchgirl #oilpatchlife #engineer #christmasdecor #hardwork #wireline #frac #fraclife #houstontx #midlandtx #rigs #drilling #driller #drillingrig #drillersclub #westtexas #permianbasin #drilling_russia #perforacion #petrolero

Публикация от OIL&GAS RUSSIA (@drilling_russia)

Проверку в связи с инцидентом организовало Уральское следственное управление на транспорте СК РФ.

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам Айрат Хайруллин - Sputnik Грузия
Депутат Госдумы погиб при жесткой посадке вертолета в Татарстане

По данным следствия, происшествие произошло в 400-500 метрах от порта Саббета. Вертолет авиакомпании "Скол" следовал из Гыданского полуострова в порт Саббетта. На борту воздушного судна находилось 10 человек, из них три члена экипажа, двое из которых погибли.

"Основными версиями причин авиационного инцидента с вертолетом являются ошибка пилотирования, техническая неисправность, а также неблагоприятные метеоусловия", - говорится в сообщении ведомства.

Уральским следственным управлением на транспорте СК России по факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц".

Лента новостей
0