Число зараженных коронавирусом в России выросло до 495

© photo: Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкВодитель скорой медицинской помощи на территории инфекционной больницы
Водитель скорой медицинской помощи на территории инфекционной больницы - Sputnik Грузия
Подписаться
Под наблюдением в стране находятся более 93 тысяч человек, а вылечились от COVID-19 пока только 22 пациента

ТБИЛИСИ, 24 мар — Sputnik. В России за сутки зафиксировано еще 57 случаев заражения новым типом коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на премьер-министра страны Михаила Мишустина.

В оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции уточнили, что все новые инфицированные в последние две недели вернулись из стран, в которых наблюдается неблагополучная эпидемиологическая обстановка.

Медик держит в руках тест на коронавирус COVID-19 в центре проверки для работников опасных профессий. Мюнхен, Германия - Sputnik Грузия
Врач рассказал, почему коронавирус такой коварный

Таким образом, общее число больных COVID-19 в России достигло 495, 22 выздоровели, порядка 93 тысяч остаются под наблюдением врачей. Больше всего заболевших в Москве – 290 человек.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. По последним данным Университета Джонса Хопкинса, коронавирус распространен в более чем 160 странах, заражено свыше 387 тысяч человек по всему миру, 17 156 погибли. Первая по числу летальных исходов – Италия (погибли уже больше 6 тысяч человек), за ней следуют КНР, Испания, Иран и Франция.

Мировые лидеры принимают экстренные меры для борьбы с распространением вируса, вводят режимы чрезвычайного положения или чрезвычайной ситуации, закрывают города и целые страны на карантин.

Россия, в свою очередь, с 23 марта приостановила полеты во все страны, кроме рейсов из Москвы в столицы других государств и чартеров для вывоза российских граждан. Также вплоть до 1 мая ограничен въезд иностранцев и лиц без гражданства в страну. На территории всей России действует режим повышенной готовности.

Лента новостей
0