Число заразившихся коронавирусом в России выросло до 6343

© photo: Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкСотрудники коммунальных служб во время уборки на Тверской улице в Москве.
Сотрудники коммунальных служб во время уборки на Тверской улице в Москве. - Sputnik Грузия
Подписаться
Под наблюдением в стране находятся более 190 тысяч человек, а вылечился от COVID-19 пока 406 пациентов

ТБИЛИСИ, 6 апр — Sputnik. В России за сутки зафиксировано 954 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19, сообщил оперативный штаб по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Таким образом, всего на сегодняшний день в стране зарегистрировано 6 343 случая коронавируса в 80 регионах. За весь период зафиксировано 47 летальных случаев, выздоровели 406 человек.

Медицинское оборудование и кровати внутри палатки полевого госпиталя в в Центральном парке Нью-Йорка, США - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в США, Италии и мире – последние данные на 6 апреля

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. По последним данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заражены уже более 1,27 миллиона человек. Общее количество летальных исходов составляет более 69,5 тысячи.

Мировые лидеры принимают экстренные меры для борьбы с распространением вируса, вводят режимы чрезвычайного положения или чрезвычайной ситуации, закрывают города и целые страны на карантин.

Россия, в свою очередь, с 27 марта полностью приостановила полеты во все страны, кроме чартеров для вывоза российских граждан, а с 30 марта закрыла все свои границы. Также вплоть до 1 мая ограничен въезд иностранцев и лиц без гражданства в страну. На территории всей России действует режим повышенной готовности.

Лента новостей
0